form_maker - en to ja translation catalogue (38 entries)

en: Reset
ja: ãªã»ãã

en: Street Address
ja: ä½æ

en: Street Address Line 2
ja: ã¹ããªã¼ãä½æ2è¡ç®

en: City
ja: é½å¸å

en: State / Province / Region
ja: é½éåºç/å·/å°å

en: Postal / Zip Code
ja: éµä¾¿çªå·

en: Country
ja: å½å

en: Title
ja: å½¹è·

en: Your score should be less than
ja: ããªãã®ã¹ã³ã¢ã¯ä»¥ä¸ã§ãªããã°ãªãã¾ãã

en: You cannot select former dates. Choose a date starting from the current one.
ja: ããªãã¯å
    ã®æ¥ä»ãé¸æãããã¨ã¯ã§ãã¾ãããç¾å¨ã®1ããéå§æ¥ãé¸æãã¦ãã ããã

en: field is required.
ja: ãã£ã¼ã«ãã¯å¿
    é ã§ãã

en: value must be between
ja: å¤ã¯ã®éã§ãªããã°ãªãã¾ãã

en: Quantity
ja: æ°éã

en: January
ja: ï¼æ

en: February
ja: ï¼æ

en: March
ja: ï¼æ

en: April
ja: 4æ

en: May
ja: 5æ

en: June
ja: 6æ

en: July
ja: ï¼æ

en: August
ja: ï¼æ

en: September
ja: ï¼æ

en: October
ja: 10æ

en: November
ja: ï¼ï¼æ

en: December
ja: ï¼ï¼æ

en: Error, incorrect Security code.
ja: ã¨ã©ã¼ãééã£ãã»ã­ã¥ãªãã£ã³ã¼ãã

en: Your ip is blacklisted. Please contact the website administrator.
ja: ããªãã®IPããã©ãã¯ãªã¹ãã«ç»é²ããã¦ãããã¦ã§ããµã¤ãã®ç®¡çè
    ã«é£çµ¡ãã¦ãã ããã

en: Error, file cannot be moved.
ja: ã¨ã©ã¼ã¯ããã¡ã¤ã«ãç§»åãããã¨ã¯ã§ãã¾ããã

en: Nothing was submitted.
ja: ä½ãéä¿¡ããã¦ãã¾ããã

en: Your form was successfully submitted.
ja: ãã©ã¼ã ãæ­£å¸¸ã«éä¿¡ããã¾ããã

en: Error, email was not sent.
ja: ã¨ã©ã¼ã¡ã¼ã«ãéä¿¡ããã¾ããã§ããã

en: Your email address is already verified.
ja: ããªãã®ã¡ã¼ã«ã¢ãã¬ã¹ã¯æ¢ã«ç¢ºèªããã¦ãã¾ãã

en: Your email verification has timed out.
ja: ããªãã®é»å­ã¡ã¼ã«ã®æ¤è¨¼ãã¿ã¤ã ã¢ã¦ããã¾ããã

en: Your email has been successfully verified.
ja: ããªãã®ã¡ã¼ã«ãæ­£å¸¸ã«æ¤è¨¼ããã¦ãã¾ãã

en: Verification link is invalid.
ja: ç¢ºèªç¨ã®ãªã³ã¯ã¯ç¡å¹ã§ãã

en: This is not a valid email address.
ja: EXAMPLEUSERNAME2 ã¯ç¡å¹ãªã¡ã¼ã« ã¢ãã¬ã¹ã§ãã

en: From
ja: ãã

en: To
ja: ã¸
